Yandex Cloud и VocaTech запустили в Казахстане аудиобейджи для улучшения качества продаж сотрудников компаний

13244

Эта технология дает возможность анализировать качество взаимодействия персонала с клиентом, дополнительно обучать сотрудников, оперативно вводить в продажу новые продукты. Кроме того, изучение работы каждого специалиста  позволяет оценить эффективность существующей методологии продаж, определить пути ее совершенствования, что повышает лояльность клиентов и качество обслуживания в офисах.

Аудиобейдж - небольшое устройство с именем и фамилией сотрудника, а также информацией о том, что разговор с клиентом записывается. Он может автономно работать до 16 часов и позволяет вести высококачественную запись даже в условиях шумной обстановки. Устройство  подключается и передает данные с помощью Wi-Fi. 

До выпуска бейджей для компаний в Казахстане, аудиобейджи успешно применялись в российских телекоммуникационных компаниях, банковской сфере, страховых компаниях и ритейле. 

В Казахстане, в дилерском центре Тойота Шымкент уже внедрены аудиобейджи с гибридной технологией распознавания речи (параллельное распознавание казахской и русской речи). Оцифрованы этапы продаж и этапы взаимодействия при сервисном обслуживании. Данные собираются в аналитический веб-дашборд, с которым работают сотрудники Тойота Шымкент. Анализ работы каждого сотрудника позволяет оценить эффективность определенных задач,  направленных на повышение продаж, поиск лучших практик и повышение лояльности клиентов. 

Партнером Yandex Cloud по предоставлению сервиса на рынке Казахстана стала IT компания VocaTech.

 "Уже 4 года мы помогаем российским компаниям беспрецедентно повысить качество сервиса и продажи. Для автоматического анализа нужна качественная транскрипция речи. Уже по первым проектам и отзывам клиентов в Казахстане мы видим, что партнеры из Yandex Cloud предложили рынку отличную гибридную модель распознавания речи, в которой транскрибируются слова казахского и русского языков одновременно. Это позволит достигать нам главных результатов - роста качества и количества продаж" Бэлла Муталлапова, генеральный директор VocaTech
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -