«QazTrade» запускает бесплатное обучение экспортной деятельности

8176

Единый оператор государственных мер поддержки экспортеров – АО «QazTrade» при поддержке Министерства торговли и интеграции и Бюро непрерывного профессионального развития Международного финансового центра “Астана” запускает с 20 июня бесплатный бизнес-практикум «Умный экспорт 2.0», передает Деловой Казахстан.

Практикум ориентирован на экспортёров всех уровней, представителей крупного, среднего и малого бизнеса, отраслевые ассоциации и бизнес-сообщества, а также всех желающих получить новые навыки и знания в сфере ведения экспортной деятельности.

Обучение будет проводиться ведущими международными и локальными экспертами в области международной торговли по отдельным рынкам.

В рамках практикума запланированы 12 тематических вебинаров, проводимых онлайн, и 3 выездных семинара в городах Алматы, Шымкент и Нур-Султан.

При этом содержание практикума разделено по уровням навыков участников.

Для начинающего уровня вебинары (20-24 июня) предлагаются темы: подготовка и реализация стратегий к переговорам на рынке B2B, источники полезной информации для экспортеров, условия поставки Incoterms, экспортный контракт, а также процедуры таможенного оформления при экспорте.

Для среднего уровня (1-10 августа) подготовлены темы: требования к зарубежным поставщикам сферы ритейла, технические регулирование стран-импортеров (ОАЭ, Саудовская Аравия и другие), как попасть в реестр импортеров зарубежных стран, развитие грузоперевозок через Транскаспийский международный транспортный маршрут, инструменты поддержки экспортеров: возмещение части затрат.

Для продвинутого уровня (1-10 ноября): открытие торгового представительства или торгового дома в зарубежных странах, особенности возврата НДС при экспорте и др.

Для участия в программе текущего года необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -