Венгерские предприятия заинтересованы к сотрудничеству с Костанайской областью

7668

11-13 июля 2022 г. делегация во главе с Заместителем акима Костанайской области Арманом Абеновым с рабочим визитом посетила Венгрию, передает Деловой Казахстан.

В ходе встречи с директором международного управления Торгово-промышленной палаты Венгрии Чабой Варга и с заместителем генерального директора по вопросам торговли ЗАО «Lac Holding» Петером Надь, А.Абенов обсудил вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса. К вниманию венгерской стороны была представлена информация потенциала производственно-экономической системы агропромышленного комплекса области.

Кроме того, глава делегации посетил завод по производству электронных автобусов «Икарус» в городе Секешфехервар. Директор завода Золтан Шипош ознакомил казахстанскую делегацию с технологией производства автобусов и его полным циклом сборки.

Также, Заместитель акима провел переговоры с директором компании «Albitech» Аттилой Бенчиком. Указанная компания более 15 лет специализируется на выпуске высокоэффективных комплексных биологических удобрений в Венгрии.

Венгерские предприятия проявили большой интерес к развитию отношений с Костанайская областью, обладающая высоким аграрным и промышленным потенциалом.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -