QazTrade оказал содействие в подписании ряда контрактов с азербайджанским бизнесом на $50 млн

8661

24 августа т.г. в рамках государственного визита Президента Республики Казахстан К.Токаева в Азербайджанскую Республику проведено первое заседание Казахстанско-азербайджанского Делового Совета, передает Деловой Казахстан.

На площадке Делового Совета Генеральный директор АО «Центр развития торговой политики QazTrade» А. Асқарұлы подписал меморандум о взаимопонимании с Агентством поощрения экспорта и инвестиций Азербайджанской Республики, направленный на углубление торгово-экономических отношений. Стороны также договорились разработать Дорожную карту, в которую будут включены конкретные мероприятия, направленные на поиск новых направлений сотрудничества, а также улучшение условий взаимодействия хозяйствующих субъектов двух стран.

Вместе с тем, QazTrade совместно с казахстанскими компаниями, участницами Программы Экспортной Акселерации, TOO «Масло-Дел» и ТОО «Cool Infinity» подписали два трехсторонних документа на общую сумму 11 млн. долларов с компаниями ИП Veliyev Nahid Abbas oglu «Tayqa Trade» и ООО «Foodcity Alliance» на поставку масложировой продукции и рефрижераторных вагонов.

Отмечаем, что по итогам прошедшей в июне т.г. торгово-экономической миссии подписаны 9 экспортных контрактов о поставке казахстанской продукции на общую сумму $38,7 млн. долл. США.

Продолжаются переговоры о дальнейшей поставке казахстанского ферросилиция, удобрений, а также пищевой продукции на азербайджанский рынок.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -