Состоялась встреча Министра финансов Республики Казахстан с Вице-президентом компании «Nuctech Company Limited»

8701

Сегодня состоялась встреча Заместителя Премьер-Министра – Министра финансов Республики Казахстан Е.К. Жамаубаева с Вице-президентом компании «Nuctech Company Limited» Ван Юньган, передает Деловой Казахстан.

Ерулан Жамаубаев сообщил, что сегодняшний уровень казахстанско-китайских отношений является результатом многолетних усилий наших стран по укреплению дружбы и стратегического сотрудничества.

В настоящее время проводится работа по модернизации и техническому дооснащению 9 автомобильных и 1 железнодорожного пунктов пропуска, расположенных на казахстанском участке таможенной границы Евразийского экономического союза и Главного диспетчерского управления КГД МФ в г. Астана.

В результате до 8 раз будет увеличена пропускная способность пунктов пропуска.

Стороны отметили, что это важный инфраструктурный проект, который позволит осуществлять качественный и своевременный государственный контроль на государственной границе.

По итогам модернизации будут решены инфраструктурные проблемы пунктов пропуска и реализованы задачи по автоматизации всего бизнес-процесса проведения видов государственного контроля при пересечении границы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -