В Актау прошёл бизнес-ланч с российскими релоктантами

8791

Вопросы релокации бизнеса, открытие ИП, новеллы Налогового кодекса, цифровые продукты и многое другое были обсуждены с гражданами России в ходе бизнес-ланча, прошедшего в городе Актау., передает Деловой Казахстан.

Департамент государственных доходов по Мангистауской области совместно с компанией «Tax Expert» выступили организаторами мероприятия. В нем приняли участие релоктанты из Российской Федерации, решившие обосноваться в Мангистауской области.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Маңғыстау Кірістер қызметі (@mangystaumkd12)

В ходе встречи было отмечено, что налоговое направление достаточно сложное и обширное, особенно в нынешних реалиях. Более того, налоговое законодательство подвергается частым изменениям, дополнениям, и «бизнесу» постоянно нужно держать руку на пульсе и быстро адаптироваться под них. Поэтому присутствующим была доведена информация, какие налоговые аспекты их затрагивают, а какие нет, и как спланировать и вести бизнес с минимальными налоговыми рисками. Наряду с этим были пояснены вопросы повышения уровня налоговой культуры налогоплательщиков, формирование нетерпимости к коррупции. Были презентованы цифровые продукты и чат-бот органов госдоходов, выполняющие функции электронного налогового кошелька, открытия ИП, информационной поддержки и предоставления возможности оплатить налоги без посещения отделении банков, простаивания в очередях, поиска реквизиты и кодов и др.

В ходе бизнес-ланча были проведены консультации по различным вопросам налогового администрирования.

«Такие встречи очень полезны, как мы поняли казахстанское налоговое законодательство претерпевает удобные изменения и внедряется много новшеств. На каждый возникший у нас вопрос мы получили исчерпывающий ответ. Надеемся на продолжение подобных встреч» Резюмировали участники
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -