ЕБРР окажет поддержку 25 женским предприятиям Казахстана

7376

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в рамках программы поддержки женского предпринимательства «Женщины в бизнесе» запускает новый этап программы ускоренного развития женских предприятий FAST TRACK. Первый запуск программы целевой поддержки предприятиям c высоким потенциалом роста в 2019 году охватил 15 предприятий, передает Деловой Казахстан.

В 2022 году FAST TRACK охватит уже 25 компаний, где женщины занимают руководящие позиции. Новый этап программы направлен на поддержку предприятий в контексте восстановления от последствий пандемии COVID-19 и трансформации их в более устойчивые предприятия. Программа разработана в сотрудничестве с международной консалтинговой компанией EY («Эрнст энд Янг»), эксперты которой будут сопровождать участвующие в программе предприятия в течение 9 месяцев для достижения высоких бизнес-показателей.

Среди инструментов программы – индивидуальные стратегические сессии, помощь в разработке и реализации дорожной карты развития бизнеса, обучение лучшим международным практикам ведения бизнеса и консалтинговая поддержка.

«Большинство женских предприятий ведут бизнес в микро и малом сегменте. Исследования показывают, что ввиду различных социальных и экономических факторов компаниям, где учредителем или руководителем является женщина, сложнее перейти из малого в средний и крупный бизнес. Цель FAST TRACK – дать казахстанским женским предприятиям стимул для такого качественного роста» Евгений Сон, координатор программы ЕБРР «Женщины в бизнесе»

В программе могут участвовать женщины-руководители (генеральный директор, управляющий партнер) частных предприятий с казахстанскими учредителями, которые успешно работают на рынке Казахстана не менее двух лет. Сфера деятельности компаний может представлять все сектора экономики, кроме предприятий, задействованных в табачной индустрии, производстве крепкого алкоголя, финансовых и страховых институтов и игорного бизнеса.

Участие в программе бесплатное (все прочие расходы оплачиваются участницами).

Подать заявку на участие можно по ссылке kaz.ebrdevents.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -