Более 60 проектов рассмотрел инвестштаб в Жамбылской области

7181

Аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов провел заседание инвестиционного штаба во фронт-офисе «Правительство для бизнеса», передает Деловой Казахстан.

Представители ТОО «Аяла Дар» презентовали проект по поставке мультимедийного, проекционного оборудования для кабинетов физики, химии, биологии, лингафонных кабинетов. Компания проводит обучение среди преподавателей по использованию данного оборудования. Товарищество также предлагает систему «Электронная библиотека».

Глава региона дал поручение управлениям образования, культуры, цифровых технологий изучить целесообразность и эффективность проекта.

При принятии важных решений в этой сфере нельзя забывать, что нашей главной задачей является повышение качества образования. Оборудование в школе не должно простаивать, его необходимо максимально использовать. Все организационные моменты должны быть заранее детально изучены. Нуржан Нуржигитов

Компания «Сантехцентр» предлагает услуги по проектированию и строительству коммерческих и социальных объектов с использованием современных строительных технологий.

Аким области поручил изучить проекты, предлагаемые компанией, в соответствии с действующим законодательством.

На заседаниях инвестштаба рассмотрены более 60 инвестиционных проектов, суммарная стоимость которых превышает 1,6 триллиона тенге. По этим проектам привлечены инвестиции на сумму более 55 миллиардов тенге.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -