В Астрахани пройдёт Казахстанско-Российский молодёжный форум

7341

С 12 по 15 декабря 2022 года на базе Астраханского государственного университета им. В.Н. Татищева пройдёт ежегодный Российско-Казахстанский молодёжный форум «Инновационное предпринимательство: тренды, вызовы, решения», передает Деловой Казахстан.

Цель мероприятия – укрепление сотрудничества между молодёжью двух стран, обмен опытом между молодыми людьми и поиск новых тем для совместных инициатив.

Программа мероприятия включает пленарные сессии «Современные вызовы и перспективы развития молодёжного инновационного предпринимательства в России и Казахстане» и «Новая экономика: потенциал молодёжного предпринимательства», а также дискуссионную площадку «Технологические платформы молодёжных предпринимательских инициатив».

На форуме примут участие молодые люди от 18 до 35 лет – представители молодёжных общественных организаций, юные лидеры, студенты, специалисты в сфере цифровизации и молодёжного предпринимательства, представители структур, реализующих молодёжную политику в России и Казахстане.

Среди почетных гостей и спикеров Форума ожидается участие представители Министерств науки и высшего образования России и Казахстана, Генерального консульства Республики Казахстан в г.Астрахань, Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан, администрации Губернатора Астраханской области, а также представители образовательных и иных организаций Российской Федерации и Республики Казахстан, отвечающих за реализацию молодежного инновационного предпринимательства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -