Бизнес-сообществу Германии представили преимущества МФЦА

6781

В городе Франкфурт прошел бизнес-ланч на тему «Opportunities for growth in Kazakhstan» (Возможности для роста в Казахстане) с участием Заместителя Премьер-Министра - Министра иностранных дел Мухтара Тлеуберди, Управляющего Международным финансовым центром «Астана» (МФЦА, Центр) Кайрата Келимбетова и представителей бизнес-сообщества Германии, передает Деловой Казахстан.

Основной темой обсуждения стали возможности для экономического роста и развития в меняющемся мире, роль Казахстана и МФЦА в качестве инвестиционного ландшафта, а также ворот в Центральную Азию и платформы для инвестиций на «Новом Шелковом пути».

«Беспрецедентные условия для ведения бизнеса в Казахстане предлагает Международный финансовый центр «Астана», не имеющий аналогов среди стран постсоветского пространства. В этой связи приглашаем немецкие финансовые институты и бизнес-сообщество активно использовать платформу МФЦА в своих инвестиционных и деловых инициативах в Казахстане и Центральноазиатском регионе» Заместитель Премьер-министра – Министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди
«МФЦА является ведущим финцентром Центральной Азии и тесно сотрудничает с Правительством Казахстана в работе по оптимизации, трансформации и цифровизации доступа к финансовым продуктам, бизнесу и притоку инвестиций. Создание МФЦА значительно упростило интеграцию Казахстана в мировую финансовую и инвестиционную систему. Мы будем рады видеть представителей бизнеса Германии на своей площадке» Управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов

В ходе мероприятия бизнес-сообществу Германии также были представлены возможности, преимущества и особый правовый режим МФЦА, основанный на принципах и нормах Общего права, налоговые преференции и визовые льготы, действующие в юрисдикции Центра.

Кроме того, участники встречи узнали о работе органов МФЦА и их организаций – Биржи, Суда и Международного Арбитражного центра, Комитета по регулированию финансовых услуг, Тех Хаб, Центра зеленых финансов и др.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -