Amazon уволит более 18 тысяч человек

15617
Фото: АР

Американская компания Amazon планирует сократить более 18 тыс. работников, что на несколько тысяч больше, чем ожидалось. Об этом заявил в среду вечером генеральный директор корпорации Энди Джасси, передает DKNews.kz.

В ноябре прошлого года компания заявила, что увольнения затронут около 10 тыс. человек, а сокращение штатов продолжится в новом году.

В среду Э. Джасси написал в блоге, что решение о дополнительных увольнениях было трудным. По его словам, сокращения коснутся нескольких команд, большинство из которых относятся к HR-специалистам и отделу магазинов Amazon.

"Эти изменения помогут нам реализовать долгосрочные возможности с более сильной структурой затрат. Однако я также оптимистично считаю, что мы будем изобретательны, находчивы и цепки в этот период, когда мы не занимаемся широкомасштабным наймом и ликвидируем некоторые рабочие места" Энди Джасси
"Компании, которые существуют долгое время, проходят через разные фазы. Они не каждый год находятся в режиме мощного увеличения штата" Энди Джасси
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -