В Правительстве рассмотрели механизмы развития предпринимательства

35381

Заместитель Премьер-Министра – министр финансов РК Ерулан Жамаубаев с участием представителей государственных органов, бизнеса и НПП «Атамекен» рассмотрел механизмы развития предпринимательства, передает DKNews.kz.

Ранее в рамках заседаний Совета отечественных предпринимателей были рассмотрены вопросы и проблемы бизнеса в агропромышленном комплексе, транспортной и энергетической отраслях, горно-металлургическом комплексе, по итогам которых госорганам были даны соответствующие поручения. Правительством совместно с госорганами и НПП «Атамекен» проводится работа по рассмотрению и решению данных вопросов бизнеса.

В ходе совещания участники также рассмотрели ход проведения работ по регулированию «с чистого листа», автоматизации системы управления рисками и трансформации НПП «Атамекен».

Во исполнение поручения Главы государства в рамках Закона по вопросам внедрения новой регуляторной политики в сфере предпринимательской деятельности в РК Министерством национальной экономики совместно с госорганами и НПП «Атамекен», а также бизнес-сообществом проанализированы 44 сферы регулирования предпринимательской деятельности, в которых проанализированы 2 823 НПА, где выявлено 128 119 требований.

В рамках заседания Правительства РК от 31 января т.г. Премьер-Министром было поручено Министерству национальной экономики совместно с госорганами сформировать поправки в законодательные акты, выработанные по итогам проведенного анализа регуляторных актов в рамках регулирования «с чистого листа» и внести согласованный пакет поправок в Аппарат Правительства.

В целях исполнения вышеуказанного поручения разработаны поправки, предусматривающие внесение изменений и дополнений в 61 законодательный акт, в рамках которых имеется 579 поправок, в том числе по трансформации НПП «Атамекен».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -