Государственные организации объединяются для создания конкурентной среды

7068
Фото: Gov

В Агентстве по защите и развитию конкуренции состоялась встреча Председателя АЗРК Марата Омарова и Главы АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» Нурлана Жакупова. Участие также приняли руководители ряда компаний Фонда, передает DKNews.kz.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия АЗРК и группы компаний «Самрук-Казына». В частности, были затронуты вопросы порядка проведения закупок Фонда, смежных рынков, уровня концентрации и сокращения доли участия государства в компаниях Фонда.

Ранее, Председатель АЗРК Марат Омаров отмечал о высоком уровне госучастия на рынке ГСМ, авиа, пассажирских перевозок, сотовой связи и др. где присутствуют портфельные компании Фонда (Қазақстан темір жолы, Air Astana, Казахтелеком и др.), имеющие влияние на базовые сектора экономики Казахстана.

В результате было принято решение о совместной проработке спорных вопросов, а также дальнейшем развитии мер по развитию конкуренции.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -