Оценка реформ и перспективы сотрудничества на встрече с Обществом дружбы «Хорватия-Казахстан»

4090
Фото: Gov

Посол Казахстана встретился с активом Общества дружбы «Хорватия-Казахстан», передает DKNews.kz.

В столице Хорватии состоялось заседание Общества хорватско-казахстанской дружбы с участием Посла Казахстана в Хорватии Акылбека Камалдинова и членов актива общества.

Открывая встречу, председатель Общества дружбы Андрия Карафилипович отметил, что народы Казахстана и Хорватии связывают добрые традиции дружбы, взаимного уважения и доверия. За минувшие годы накоплен позитивный опыт культурного, гуманитарного и делового сотрудничества. Важными совместными акциями стали вечера дружбы, проведение кинопремьер, фотовыставок, презентаций книг о Казахстане на хорватском языке и др. Отмечено, что деятельность Общества и впредь будет нацелена на укрепление уз дружбы и сотрудничества.

Посол Казахстана А. Камалдинов ознакомил членов Общества дружбы с последними событиями в Казахстане, затронув наиболее приоритетные задачи, которые находятся в фокусе внимания правительства в рамках нового экономического курса и дальнейшей политической трансформации государства. Отдельно были отмечены международные инициативы нашей страны, в том числе, текущее председательство в шести ключевых международных организациях и проведение Международного Форума Астана. Подчеркнута особая роль Общества хорватско-казахстанской дружбы в качестве эффективного инструмента народной дипломатии и важного канала культурных связей.

Член Общества дружбы, вице-спикер Парламента Хорватии Даворко Видович дал высокую оценку последним внутриполитическим реформам и новым подходам к развитию экономики Казахстана. В своем выступлении он особо подчеркнул высокую значимость мер социальной поддержки со стороны государства и поделился мнением касательно результатов обширного избирательного цикла 2023 года.

В целом, участники заседания отметили насыщенность в сферах казахстанской внутренней и внешней политики, экономики, социальной жизни, стимулировании правопорядка, а также подчеркнули эффективность реализации государственной политики в ключевых отраслях.

В рамках заседания были также обсуждены вопросы организации общественных, культурных и гуманитарных акций, нацеленных на развитие дружбы и сотрудничества между Казахстаном и Хорватией.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -