63712

Что общего у Кольсайских озер, Чарынского каньона, песков Алтын-Эмеля, ледника Туюк-Су, пещеры Акмешит, озера Тузбайыр, горы Окжетпес и урочища Бозжыра? Во-первых, все эти красоты природы находятся в Казахстане. А во-вторых, именно эти уникальные достопримечательности оказались отличной танцевальной площадкой для мастера брей-кданса, известного отечественного танцора b-boy Killa Kolya.

Николай Черников, а именно так его зовут, еще в прошлом году решил соединить красоту природы и танца в одном видео. 

«Одно дело – танцевать на танцполе, совсем другое – на снегу, песке, камнях. Не обошлось без небольших травм и порезов. Когда танцевал на камнях, то буквально стер пальцы в кровь, на соляном озере локти и плечи оцарапал, потому что поверхность шершавая. Съемки были изматывающими, на каждой локации делали много дублей. Но оно того стоило! Весьма интересно через танец показывать известные и неизвестные локации. После каждой поездки я восстанавливался несколько дней, но каждый раз, приезжая на новую съемку, старался выложиться на все 100%», – признался Killa Kolya.

Для каждой локации мастер танца подбирал определенные движения: такова задумка видео. B-boy открывал немало удивительных мест родной страны не только для публики, но и для себя. Первый танец для своего видео Killa Kolya исполнил в урочище Бозжыра. Несмотря на невероятные впечатления от пейзажей, танцевать на каменистой поверхности было непросто: ноги то и дело хотели куда-то «уехать». Среди других достопримечательностей, ставших танцевальными площадками, Killa Kolya особенно запомнил ледник Туюк-Су и национальный парк «Алтын-Эмель». 

«На ледник Туюк-Су мы поднимались на снегоходах. В первый день приехали, а там непогода разыгралась: снег пошел, завьюжило. На второй день было солнечно, но холодно. Двигаться было непросто, потому что ноги на льду разъезжались. А на бархане в парке «Алтын-Эмель», наоборот, ноги в песок проваливались. Мы не планировали изначально там снимать, но потом планы поменялись. Рад, что мы там побывали. До этого я танцевал на песке, но на пляжной поверхности, а тут целый бархан. Это было незабываемо. Пока танцевал, песок был везде даже во рту. Остались задумки, которые ввиду особенностей локации не удалось воплотить в жизнь, но я надеюсь, что в целом видео получилось нестандартным и динамичным», – поведал b-boy.

Теперь Killa Kolya – один из самых известных брейкеров из Казахстана, продолжит подготовку к отборочному этапу на чемпионат мира. В случае успеха он сможет завоевать в будущем лицензию для страны на Олимпийские игры, так как брейк-данс включен в их программу с 2024 года.


Альберт АХМЕТОВ 

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -