Ко Дню знаний в Шымкенте для учеников распахнула свои двери новая школа на 1500 мест. Современное образовательное учреждение, построенное в рамках проекта «Келешек мектептері», расположено в микрорайоне Таскен, об этом сообщила пресс-служба акима города Шымкента.
Как отмечается в сообщении, учебное заведение оснащено современными учебными кабинетами, интерактивными досками, STEM-лабораториями, IТ-кабинетами, спортивными залами, столовой и медицинским пунктом. Кроме того, для детей с особыми потребностями предусмотрены адаптированные классы и комфортная среда обучения.
Учеников, педагогов и родителей с Днем знаний поздравил аким города Габит Сыздыкбеков. Он отметил, что новые школы создаются с учетом современных требований и способствуют обеспечению качественного и безопасного образовательного процесса для всех учащихся.
В новом учебном году более 397 тысяч учащихся приступят к занятиям в 1352 образовательных учреждениях города, информирует пресс-служба акима, в том числе порядка 28 тысяч детей впервые сядут за парты. В рамках проекта «Келешек мектептері» ранее в Шымкенте было открыто 11 школ.