Тепло – микрорайонам…

9395

Строительство новой крупной тепловой магистрали в Павлодаре идет по плану.

СР

В последние два года микрорайоны «Усольский» и «Дачный» зимой испытывали нехватку тепла. Причиной этому стало появление новых многоэтажек. На что не были рассчитаны пропускные возможности ранее проложенных магистралей подачи тепла. Эти вопросы были рассмотрены на совещании в областном акимате, было принято решение о прокладке новой тепломагистрали в Павлодаре.

По  плану все работы планируют завершить к сентябрю этого года. Строительство ведется одновременно с двух концов будущей магистрали, что ускоряет укладку лотков и труб.

– Этот проект – настоящее спасение для нас, – рассказал первый заместитель акима области Олег Крук. – Уже к следующему отопительному сезону микрорайон «Усольский» войдет в нормальный гидравлический режим. Теплее будет и в «Дачном». Параллельно начнется строительство насосной станции в районе аэропорта. То есть, еще одна злободневная коммунальная проблема будет решена.

 

Сергей ГОРБУНОВ, Павлодар

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -