Туристическая навигация

7520

Управлением по развитию инвестиций и туризма Мангистауской области при поддержке региональной палаты предпринимателей «Атамекен» установлены  в общественных местах и международном аэропорту Актау специальные табло с логотипом «Visit Mangystau» и QR-кодами для туристов.

steppeandsky.com

Работа проведена в рамках проекта «Visit Mangystau». Для того чтобы в Актау туристам было проще ориентироваться и быстрее находить достопримечательности, в городе установлены знаки туристкой навигации. А путеводитель поможет гостям лучше узнать культуру и историю города.

Также в Мангистау на автобусных остановках установлены фотографии топ-5 мест области и Актау с QR-кодами, а в ряде отелей на территории города будут транслироваться видеоролики о достопримечательностях Мангистау. 

«Лучшими местами по области пока определены Бозжыра, соры Тузбайыра, Каракиянская низменность, горы Айракты-Шомалай и Шеркала. А по городу Актау названы лучшими объектами – побережье 15 микрорайона, Скальная тропа, подводный мир «Аквариус», место водных развлечений и отдыха, а также  историко-краеведческий музей имени Абиша Кекилбаева», – сказал руководитель Актауского городского отдела предпринимательства и сельского хозяйства Тлеген Едигеев. 

С помощью проводника по QR-коду каждый турист, ознакомившись с историей города Актау, получает возможность не заблудиться в прогулочных зонах, понять расположение  гостиниц, кинотеатров, ресторанов и кафе, театра.

 

Наталья БУТЫРИНА, Актау

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -