Сто проектов – сто дорог

7610

Сто проектов по строительству и ремонту дорог реализуют в Актюбинской области.

СР

На эти цели предусмотрено в общей сложности 21,3 миллиарда тенге. Будут введены в эксплуатацию участок автодороги Актобе – Атырау – граница РФ (на Астрахань), Кандыагаш – Макат протяженностью 214 километров. Начата реконструкция участка Актобе – Кандыагаш протяженностью 89 км, она обойдется в 62,5 млрд тенге.

В разгаре восстановление 464,8 км автодорог местного значения. Предстоит завершить реконструкцию автодороги Актобе – Орск, капитальный и средний ремонт дорог Кобда-Мартук, Шубаркудук – Уил-Кобда – Соль-Илецк и другие.

Под особым контролем качество дорожно-строительных работ, в рамках заключенных договоров осуществлено 488 выездов на участки, где выявлено 112 нарушений. 42 из них еще не устранены. Отобрано и испытано 2008 проб дорожно-строительных материалов, не соответствующими нормам признано 356 из них.

Общая протяженность автодорог общего пользования в регионе составляет 6831,5 километра. На их развитие в прошлом году было выделено 32,8 миллиарда тенге.

– На эти средства отремонтировано 606 километров автодорог, в том числе более трех тысяч километров местного значения, – сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Айбек Кайер.

 

Сара ТАЛАН, Актобе

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -