Болеем на наших!

17550

Завтра в Витебске начинаются вокальные конкурсы в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар», торжественное открытие которого состоялось 15 июля.

Так Димаша встречали в Минске

В год 30-летнего юбилея фестиваля Казахстан на конкурсе эстрадных исполнителей будет представлять Рухия Байдукенова, студентка Казахского Университета искусств. На детском конкурсе выступит 10-летняя Амина Асгатова. По условиям, в первый день она споет песню на родном языке. Сегодня еще продолжаются репетиции: участники должны отработать исполнение своих номеров с шоу-балетом.

Взрослые вокалисты в первый день конкурса исполняют мировой хит, а во второй день им предстоит спеть песню на славянском языке в сопровождении оркестра. Порядок выступления конкурсантов определяется в ходе жеребьевки, которая пройдет сегодня в 16:00.

В жюри конкурса в этом году Казахстан представляет Димаш Кудайберген. Итоги будут подведены и объявлены 18 июля на концерте Закрытия фестиваля.   

Следите за репортажами наших корреспондентов в Витебске на сайте @dknews.kz, а также на наших страницах в соцсетях, и поддерживайте участников из Казахстана на вокальных конкурсах фестиваля «Славянский базар-2021»!

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -