17831

Около 400 детей из малообеспеченных семей смогут подработать летом в Актау. В городе стартовал XVII сезон трудового отряда «Жасыл ел-2021». В текущем сезоне туда привлечено 380 молодых людей из многодетных и малообеспеченных семей Актау.

В течение месяца в два этапа 12 групп, в каждой из которой по 25-30 человек, будут вносить свой вклад в благоустройство и чистоту города.  Дружинники «Жасыл ел» с понедельника по пятницу будут участвовать в уборке города.

Отмечено также, что за группами закреплен инструктор.

«В связи с карантинными условиями в стране регистрация в трудовой отряд  «Жасыл ел» была проведена онлайн. От каждого родителя была получена справка о состоянии здоровья ребенка и расписка о выдаче разрешения. Мы надеемся, что молодежь внесет свой вклад в чистоту города и станет примером для других ребят», – говорит специалист городского Центра общественного развития Асылжан Темиралиев.

В этом сезоне заработная плата юных дружинников, с которыми заключен трудовой договор, составляет 48 395 тенге.

 

Наталья БУТЫРИНА, Актау

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -