На потоке – роботы

4723

В павлодарском вузе запускается программа «Робототехнические системы».

Казахстанские вузы: павлодарский ИнЕУ, Западно-Казахстанский аграрно-технический университет им. Жангир хана и Костанайский инженерно-экономический университет им. М. Дулатова – разработали и утвердили дуальные программы бакалавриата в области автоматизации промышленности и робототехники. Эту новейшую для Казахстана образовательную методику дуального обучения ученые ИнЕУ разработали по проекту DIARKAZ в рамках программы «Erasmus+» Евросоюза.

Координирует реализацию проекта DIARKAZ Университет города Нови Сад (Сербия). Недавно он собрал всех разработчиков на своей площадке для уточнения дальнейших действий. В мероприятии приняли участие партнеры проекта: профессор Х. Хохринер из университета FH Joanneum (Австрия) и представители вуза Duale Hochschule Baden-Württemberg (Германия).

– На прошедшем совещании участники проекта обсудили, как будут применяться новые образовательные программы бакалавриата и магистратуры в учебном процессе, – рассказали в пресс-службе университета.

Сергей ГОРБУНОВ, Павлодар, фото пресс-службы ИнЕУ

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -