Открыты всем желающим

4025
Фото: СР

Пятый сельский физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в рамках Комплексного плана развития, открылся в СКО.

Теперь занятия спортом стали доступнее для жителей села Тимирязева одноименного района области. Новые ФОКи и хоккейные корты стали местом притяжения для районных спортсменов, детей и подростков. Сейчас, по статистике управления физической культуры и спорта, в этих спортивных комплексах занимаются более тысячи сельских детей, юношей и девушек. Именно в них проводят районные и областные соревнования по разным видам спорта.

Для пожилых людей и жителей района открыли группы здоровья.

«Сейчас продолжается строительство еще пяти ФОКов, – отмечают специалисты профильного управления. – В Тимирязеве рядом с ФОКом в прошлом году также построили крытый хоккейный корт. Всего по области уже открыты шесть хоккейных комплексов, идет строительство еще двух».

Мария СМЕЛЫХ, Петропавловск

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -