6973

В Туркестане в этом году около 700 семей, состоящих в очереди, получат социальное жилье. В пять девятиэтажных домов в новом районе города заселятся около пяти тысяч человек. Ключи 20 семьям в преддверии празднования Дня Независимости вручил аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды.

В целом до конца года ключи от квартир будут переданы свыше 700 очередникам из социальных категорий. Различные программы, реализуемые по поручению главы государства, направлены на обеспечение населения жильем и занятостью. Сегодняшнее новоселье – свидетельство этого. Дархан Сатыбалды

Среди тех, кто празднует новоселье, есть семьи, воспитывающие детей с особыми потребностями, неполные семьи, граждане с инвалидностью, дети-сироты, многодетные семьи, работники бюджетных организаций и другие.

В этом году в Туркестане планируется ввести в эксплуатацию 51 многоэтажный дом общей площадью более 200 тыс. кв. м. Это 3296 квартир, в том числе 709 арендных. В 2023 году будет построено 62 дома, еще 4202 человека отметят новоселье. Большая часть новоселов получат квартиры по госпрограммам «7-20-25» и «Бақытты отбасы».

Магауя ХОЖАМУРАТОВ, Туркестан

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -