Как представлен ЕНПФ в регионах

7686

Услуги фонда доступны во всех уголках республики: как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах.

По состоянию на 1 января 2023 года в региональную структуру фонда входят 18 филиалов: в городах республиканского значения (Астана, Алматы, Шымкент) и в 15-ти областных центрах. В городах, где расположены филиалы, действуют 26 отделений, в том числе 18 отделений непосредственно при самих филиалах.

В крупных районных центрах и городах действует 61 центр обслуживания (ЦО), а в районных центрах с невысокой плотностью населения и некоторых прочих населенных пунктах – 89 удаленных рабочих мест (УРМ), где обслуживание осуществляет один работник Фонда.

Всего в ЕНПФ 176 офисов обслуживания. Количество и распределение региональных подразделений устанавливается с учетом потребностей населения.

В связи с переименованием города Нур-Султан в город Астана переименован и Филиал АО «ЕНПФ» в городе Астана. Для обеспечения доступности услуг и вовлеченности населения в пенсионную систему в регионах также действует многофункциональный центр для выездного обслуживания «Мобильный офис» - микроавтобус, оснащенный всем необходимым для осуществления приема и обслуживания вкладчиков (получателей) в удаленных населенных пунктах.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -