Покоривший голосом

16631
Фото: smotrim.ru

Казахстанские певцы покоряют ближнее и дальнее зарубежье, восхищая голосами, исполнительским мастерством, богатством и колоритом родной культуры. Теперь зрители постсоветского пространства узнали еще одно имя – Ерболат Байдауров.

Интернет утверждает, что редакцию музыкального шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» засыпали письмами из-за голоса этого павлодарского исполнителя. Ерболата Байдаурова сравнивают с российским певцом Юрием Шатуновым. Обращаясь на шоу к солисту, Андрей Малахов сказал:

Наши зрители полюбили ваш голос. Мы просто завалены письмами с вопросом, когда Ерболат появится у нас в программе. Так что спасибо, что вы приехали. Андрей Малахов

Ерболат Байдауров исполнил песню Юрия Шатунова «Вечер холодной зимы». По словам павлодарца, именно ее он пел в ролике, который заинтересовал редакцию программы. Мужчина выкладывает каверы в TikTok, Instagram на греческом, казахском и русском языках. Ролики павлодарца его подписчики распространяют и в других соцсетях.

Малахов увидел ролик, и редакция со мной созвонилась, пригласила на передачу. Так я оказался в телешоу. Эмоции зашкаливали: это был первый опыт съемок в эфире, но я нерастерялся. Вспоминает Ерболат Байдауров

Певец рассказал, что рос в многодетнойсемье,ивсеегодесятьбратьев и сестер слушали Юрия Шатунова. Ерболат Байдауров мечтал познакомиться с артистом и побывать на его концерте. Почти весь репертуар группы «Ласковый май» он знает наизусть. По словам Ерболата, он работает тамадой, но музыкального образования нет. Тем не менее – любит музыку и живет ею.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -