Праздник тюльпанов, как символ Турции, ежегодно отмечается в начале апреля. Отель лакшери-класса Mandarin Oriental Bosphorus Istanbul, распахнув свои двери, радушно ждет гостей со всех континентов планеты. Красота романтики, условия пребывания и персонал отеля восхитят всех, кто впервые здесь побывает.
Junior Bosphorus Suite at Mandarin Oriental Bosphorus, Istanbul
Это уже второй отель в Турции группы Mandarin Oriental, первый из которых расположен на Эгейской Ривьере – Mandarin Oriental, Бодрум, открывшийся в 2014 году.
Господин Harun Dursun был первым генеральным менеджером этой сети отелей в Турции. Сейчас он успешно управляет следующим, открывшимся в прошлом году Mandarin Oriental Bosphorus Istanbul.
«Индивидуальное обслуживание и забота о гостях – это основа нашей работы» Hurun Dursun
Outdoor pool at Mandarin Oriental Bosphorus, Istanbul/Manolo Yllera
Стамбул – удивительный город, в котором Запад встречается с Востоком. Порой кажется, что здесь даже стены старинных сооружений рассказывают сказки и истории о временах Османской империи. А потому, можно остановиться на несколько дней в исторической части города, что послужит частью незабываемых впечатлений и уникального опыта в сказочном Стамбуле.
Spa at Mandarin Oriental Bosphorus, Istanbul/Manolo Yllera
Комплекс Mandarin Oriental Bosphorus Istanbul, расположенный на самом побережье, – непревзойденный гостиничный комплекс, сооруженный в современном стиле. Его дизайн и естественная красота привлекают сюда как путешественников из разных стран мира, так и местных жителей. Двухдневный рекламный тур показал, как открывается панорамный вид на мост мучеников 15 июля, мост султана Мехмеда Фатиха, дворец Бейлербейи и Военный лицей Кулели.
Основные достопримечательности Стамбула, исторические места и музеи также находятся в нескольких минутах езды от отеля. Парковые зоны Куручешме и Бебек расположены в шаговой доступности от него.
Новый отель Mandarin Oriental Bosphorus Istanbul распахнул свои двери для гостей 22 августа 2021 года. Дизайнером интерьеров нового отеля стал Адам Тихани (Adam D. Tihany), который уже не раз сотрудничал с группой Mandarin Oriental. Он создавал интерьеры отелей в Женеве, Гонконге и Лас-Вегасе, разработал дизайн спа-центра в Лондоне и оформил бар The Aviary в Нью-Йорке.
Royal Bosphorus Suite at Mandarin Oriental Bosphorus, Istanbul/Manolo Yllera
Группа архитектурных разработчиков с уважением относится к традициям местоположения каждого гостиничного объекта и умело подчеркивает их в дизайне интерьера, добавляя элементы фирменного восточного стиля. В стамбульском отеле сразу же внимание привлекает оригинальное оформление интерьера стен. На тканевой поверхности изображены молодые изгибистые деревья, вновь возвращающие нас к теме молодого сада. Восточные узоры, где смешаны арабский, индийский стили, напоминает внутренность изысканной резной шкатулки.
Номерной фонд отеля составляют 100 просторных и изысканно оформленных номеров, и 23 из них – люксовые номера, из которых открывается панорамный вид на Босфор и городской пейзаж. Уникальный супер-люкс Royal Bosphorus площадью 535 кв. м также в расположении гостей.
Менеджер отеля по имени Чесиль показала, что на территории отеля работают три ресторана и бара, настоящий рай для гурманов, благодаря открытию здесь сразу нескольких проектов от Novikov Group, с сочетанием итальянской и азиатской кухни. Для проведения деловых встреч функционируют конференц-залы, с открытыми площадками и террасами. Для особых случаев и торжеств можно воспользоваться открытым пространством, которое для удобства клиентов оформляется на любой вкус. Как, например, цветочное оформление по роману Фицджеральда «Великий Гэтсби», когда помещение было заполнено оригинальными цветочными композициями.
Спа-центр отеля предлагает широкий спектр оздоровительных и косметических процедур. Зона бассейна и тренажерный фитнес-зал в непогоду пользуются повышенным спросом. Отель может стать идеальным местом как для спокойного отдыха, так и для деловых встреч и праздничных мероприятий.
Lobby at Mandarin Oriental Bosphorus, Istanbul/Manolo Yllera
Группа отелей Mandarin Oriental в настоящий момент владеет и управляет 35 отелями и шестью резиденциями в 24 странах мира. Она получила множество наград и по праву признана лидером на рынке гостеприимства. В отеле работает персонал в составе 369 человек на разных позициях. Отельная группа Mandarin Oriental входит в состав группы Jardine Matheson Group и включена в число лучших отелей лакшери-класса.
Отель, как вы поняли, расположен у берегов Босфора. Создается впечатление, что вы плывете на просторном судне с широкой палубой мимо прекрасных пейзажей. Интерьер отеля украшен свежими орхидеями и огромными тюльпанами особого вида. Зимний сад оформлен в восточном стиле на территории SPA-зоны, как медитационный уголочек спокойствия и умиротворения.
Mandarin Oriental Bosphorus, Istanbul
Эмблема Mandarin Oriental – развернутый веер, как символ гармонии, прибыли, достатка и благополучия. Разработчик дизайна веера – Эредему Моралиоглу, создавший в узорах античной Османской вышивки цветущие сады городской ривьеры. Глубокий синий цвет перекликается с водами Босфора, ленточные облака и тюльпаны отображают историю Османской империи, а эпоха тюльпанов, некий символ страны – «Лале деври», относящийся к первой трети XVIII века.
Не случайно интерьер отеля просто искрится этими яркими, живыми композициями. А кто еще не видел «целое море цветов», то отправляться следует в Стамбул в первых числах апреля, на грандиозный фестиваль тюльпанов (Лале). В этот период помимо живых цветов город украшают расписными скульптурами тюльпанов, изготовленными местными мастерами.
Novikov at Mandarin Oriental Bosphorus, Istanbul/Manolo Yllera
Вид из всех номеров настолько прекрасный, причем в любое время года, что не описать словами. Welcome to Mandarin Oriental Bosphorus in Istanbul! The caring and responsible staff of the hotel always wait you here in any day and any time, please welcome! You can see very nice, cozy and comfortable place. Спасибо огромное менеджерам и всему персоналу за двухдневный рай на Земле!
Айгуль БЕЙСЕНОВА, Стамбул