Новшества и технологии

16261
Фото: Николая Кравца

Восемнадцатый раз в Астане проходит международная специализированная выставка сельского хозяйства «AgriTek/FarmTekAstana’2023», на которой участники из разных стран представили оборудование для агропромышленного комплекса.

В этом году выставка после пандемии снова приобрела международный статус, в предыдущие годы коронавирусная инфекция в мире не позволяла проводить ее на высоком уровне.

Три года были ограничены логистические связи. Из-за этого в нашей выставке принимали участие только казахстанские компании. Но сегодня к нам приехали зарубежные предприятия из 15 стран мира. Геннадий Дякин, генеральный директор компании «TNT EXPO»

Участники выставки представили оборудование для агропромышленного комплекса. В их числе тракторы, мукомольное оборудование, машины для обработки почвы и подготовки посева, комплектующие, запасные части, принадлежности. В широком ассортименте на выставке была представлена и сельскохозяйственная электроника. А те, кто занимается животноводством, могли познакомиться с новшествами в области разведения скота. Для них были презентованы корма и добавки, инкубаторное оборудование, оздоровительные, ветеринарные технологии и многое другое.

У фермеров и других работников АПК есть прекрасная возможность наладить взаимовыгодное сотрудничество с производителями современного оборудования из других стран.

Николай КРАВЕЦ, Астана

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -