LONGi – крупнейший в мире производитель солнечных модулей

16715

Как ожидается, в ближайшие годы в крупных промышленных и коммерческих секторах Казахстана произойдет значительный рост. Многосторонняя внешняя политика и благоприятный инвестиционный климат будут способствовать положительному росту в нефтепереработке, горнодобывающей промышленности, металлургии, производстве цемента и других отраслях. 

При активном развитии этим секторам потребуется увеличение энергоснабжения, и солнечные электростанции являются наиболее очевидным и быстрым решением проблемы будущего дефицита электроэнергии в быстрорастущей экономике Казахстана. Чтобы как можно быстрее преодолеть разрыв и помочь правительству Казахстана достичь своих целей в области углеродной нейтральности, компания LONGi готова предложить свои самые передовые фотоэлектрические технологии для проектов в Казахстане.

Основанная в 2000 году, LONGi стремится стать ведущей в мире компанией в области солнечных технологий, уделяя особое внимание созданию ценностей, ориентированных на потребности клиента, для преобразования энергии полного цикла. Миссия «максимально использовать солнечную энергию для построения зеленого мира» и позиционирование бренда как «самой надежной солнечной компании, прокладывающей путь для зеленых технологий» побудили компанию посвятить себя технологическим инновациям и основать пять секторов бизнеса, охватывающих монокремниевые пластины, элементы питания и модули, коммерческие и промышленные распределенные солнечные решения, решения для зеленой энергетики и водородное оборудование. Компания усовершенствовала свои возможности по обеспечению экологически чистой энергией и недавно внедрила экологически чистые водородные продукты и решения для поддержки глобального развития с нулевым выбросом углерода.

Вместе с тем LONGi стала первым китайским предприятием, присоединившимся к глобальным инициативам RE100, EP100 и EV100 и углеродным целям (SBTI), внеся непосредственный вклад в глобальную энергетическую революцию. Команда LONGi в Центральной Азии работает сообща, чтобы активно использовать самые передовые технологии и продукты для обеспечения максимальной поддержки проектов в регионе. Одним из крупнейших проектов, поддерживаемых LONGi в Республике Казахстан, является первая очередь Балхашской СЭС – это электростанция мощностью 50 МВт, построенная в сотрудничестве с «Техногруппсервис».

К середине лета «Техногруппсервис» завершил строительство первой очереди Балхашской СЭС мощностью 50 МВт с использованием солнечных панелей LONGi класса А. Учитывая суровые погодные условия в данном регионе, использование модификации модулей LONGi Hi-MO 5 в этой местности является наиболее предпочтительным. Двусторонняя версия панели улавливает солнечный свет, отраженный от снега, и обеспечивает тем самым дополнительные улучшения производительности. Таким образом, двусторонняя панель от компании LONGi помогает компенсировать увеличение выбросов углекислого газа. Известно, что средняя дневная температура в Казахстане зимой составляет -20°C, и это существенно влияет на производительность электростанции, вырабатывающей электроэнергию. Но за счет высокой эффективности преобразования модулей и постоянно оптимизируемой технологии ячеек (высокоомная плотная сетка, лазерная сварка и т.д.) модули LONGi Hi-MO 5 сумели обеспечить стабильную и эффективную работу электростанции.

При строительстве солнечной электростанции использовались несущие стальные конструкции казахстанского производства. Надо отметить, что компания придерживается принципа максимального местного содержания. К примеру, инженерные расчеты были выполнены специалистами-проектировщиками «Техногруппсервис».

За шестимесячный период технического обслуживания станции командой «Техногруппсервис» выработка электроэнергии на Балхашской станции превысила плановый показатель на 5,2%, сократив загрязняющие воздух выбросы CO2 примерно на 35 000 тонн.

В прошлом году LONGi выпустила четыре разновидности совершенно новых мономодулей Hi-MO 6: Explorer, Scientist, Guardian и Artist. Все они имеют стандартный размер M10 (182 мм) и доступны в типах 72C, 66C, 60C и 54C. Модуль характеризуется широким спектром области применения, обеспечивая повышенную комплексную производительность при выработке электроэнергии, стабильность, безопасность, надежность и гарантию высокого качества.

С момента выхода на казахстанский рынок в 2019 году LONGi уже заслужила широкое признание клиентов за свои эффективные и надежные солнечные модули.

Благодаря последним достижениям в области солнечных технологий компания LONGi, в сотрудничестве со своими партнерами в Казахстане, внесла значительный вклад в усилия страны по продвижению экологически чистой энергии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -