Общество в действии

6483
Фото: Gov

В Восточном Казахстане общественники будут контролировать реализацию проектов, выполняемых в рамках общенациональных приоритетов Республики Казахстан. Для гражданского контроля различных сфер деятельности в области будет реализован проект «Общество в действии».

Как сообщил представитель Уполномоченного по правам человека по ВКО Серик Мизанбеков, в ближайшее время в Восточно-Казахстанской области создадут региональный совет, куда войдут общественники и руководители профильных управлений. При этом он отметил актуальность темы общественного контроля и сообщил, что активисты будут следить за реализацией строительства домов, дорог и других проектов.

«Ключевым моментом в реализации проектов должен стать общественный контроль. Надо работать с неправительственными организациями, которые нам помогают» Аким ВКО Ермек Кошербаев

Наряду с этим, в ближайшее время акимы городов и районов должны предоставить пул приоритетных стратегических проектов, реализация которых будет на особом контроле созданного инвестштаба, так как в регионе особый акцент сделан на создание благоприятного инвестиционного климата. Для достижения этой цели начнет действовать инвестиционный штаб и будет разработана «Карта инвестора».

Ольга СИЗОВА, Усть-Каменогорск

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -