Туркестан привлекает инвесторов

10612
Фото: Gov

Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды встретился и провел переговоры с представителями компании «Sharq Tubes» о строительстве завода по производству меди общей мощностью 120 тыс. тонн в год.

Глава региона отметил благоприятные условия для развития бизнеса в области. Инвесторам будет оказана всесторонняя поддержка, предоставлена необходимая инфраструктура.

Стороны обсудили возможности реализации крупного проекта на территории СЭЗ «Turan» в Туркестане. Общая стоимость проекта составляет $180-200 млн. На старт проекта предусмотрено $40 млн.

«Одно из наших приоритетных направлений – производство и создание рабочих мест. Рассматриваем все возможности. Этот проект даст хороший импульс для роста нашей экономики. Мы оказываем максимальную поддержку частным инициативам бизнеса. Работа в этом направлении будет продолжена» Дархан Сатыбалды

Глава региона отметил готовность местных властей поддержать проект и поручил ответственным лицам провести необходимые совместные мероприятия по реализации проекта.

Магауя ХОЖАМУРАТОВ, Туркестанская область

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -