Природа и комфорт "Алтайских альп"

4903
Фото: автора

В Восточном Казахстане разработана концепция развития туристического направления «Горная Ульбинка – горнолыжный курорт «Алтайские Альпы», что позволит открыть новые гостевые дома, канатные дороги, кемпинг-зоны, бассейны, гостиницы. 

Географическое расположение Глубоковского района и уникальная природа с красивейшими горами и таежными лесами предоставляет турбизнесу все возможности для развития туризма.

«Мы разработали концепцию развития туристического направления «Горная Ульбинка – горнолыжный курорт «Алтайские Альпы». В течение нескольких лет государство и бизнес будут планомерно создавать конкурентоспособное туристическое направление», – сообщил в ходе пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций аким Глубоковского района Эльдар Тумашинов.

Таким образом, между Горной Ульбинкой и «Алтайскими Альпами» планируется создать смотровую площадку, кемпинг-зоны, торговые точки с ярмарочной зоной, велопрокат, пляж, аллеи, детскую площадку. Вместе с тем будут возведены гостиницы, гостевые дома, SPA-центр, крытый бассейн, пункт быстрого питания в локации ресторана «The Forest», отель, теплые беседки, футбольное поле, бугельные канатные дороги и бэби-лифт на ГЛК «Алтайские Альпы». 

По словам акима района, с целью привлечения и популяризации этого направления предусматривается ряд событийных мероприятий, которые будут способствовать привлечению еще большего количество туристов в Глубоковский район. Так, одним из таких мероприятий, получивших положительный отзыв от участников и гостей, стало недавно прошедшее открытое первенство среди любителей зимних видов спорта – по ски-кроссу и сноуборд-кроссу.

Ольга СИЗОВА, Усть-Каменогорск, фото автора

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -