В Жамбылской области отремонтируют более 417 км дорог

4774
Фото: Gov

Президент Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании Правительства одним из главных задач обозначил переход на новый уровень инфраструктурного развития, передает DKnews.kz.

В этом направлении в Жамбылской области налажена системная работа.

По словам руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мурата Саурыкова, в 2024 году завершены работы по строительству 16,5 км дорог и 1 моста.

Реконструировано 3 км дорог, средним ремонтом охвачено 690,4 км дорог.

В текущем году на ремонт автодорог местного значения и улиц населенных пунктов региона выделено 23,6 млрд тенге. На эти средства будет реализовано 146 проектов.

В частности, будет построено 17,7 км дорог, реконструировано 8 км дорог, проведен средний ремонт 391,4 км дорог.

Всего 3,4 млрд тенге будет направлено на текущий ремонт и содержание дорог и улиц населенных пунктов.

По итогам текущего года планируется довести долю автодорог местного значения в хорошем и удовлетворительном состоянии до 99,5% (2024 г. - 99%), улиц населенных пунктов - до 89% (2024 г.-87%).

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -