Умер автор музыки к "Гардемаринам" Виктор Лебедев

15675
Автор музыки ко многим российским и советским кинофильмам, в том числе и "Гардемарины, вперед!" Виктор Лебедев скончался в Петербурге, передает РИА Новости.


Санкт-Петербургский государственный институт культуры

"От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга выражаю искренние соболезнования родным, близким и коллегам Виктора Михайловича Лебедева. Ушел из жизни замечательный мастер, чья музыка знакома каждому нашему соотечественнику. Он запомнился поклонникам своим многогранным талантом, удивительной работоспособностью, поистине неиссякаемым вдохновением", - говорится в соболезнованиях спикера законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова и парламентариев.

В сообщении, распространённом пресс-службой петербургского ЗакСа, отмечается, что на посту профессора и декана факультета музыкального искусства эстрады Санкт-Петербургского государственного института культуры Виктор Лебедев более 60 лет передавал секреты мастерства молодым композиторам и исполнителям. Его творческий путь был отмечен государственными наградами и почетными званиями. Среди творческого наследия Виктора Лебедева – музыка к 50 кинофильмам, в том числе всенародном известной картине "Гардемарины, вперед!", оперы, балеты, сочинения для симфонического оркестра.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -