Сколько денег нужно потратить мужчине на свадьбу в Казахстане?

30514

Блогер Суперпапа, он же Серикжан Тлеулесов, раскрыл стоимость свадьбы для казахстанских мужчин. Сюда входит не только цена самой свадьбы, но и подарки на предшествующие ей события, передает Деловой Казахстан.


СР

Мужчина вспомнил о том, как готовился к свадьбе со своей супругой Дилярой.

«За год как я решил жениться на Диляре, первым делом я понял, что нужно сначала накопить деньги на свадьбу. Потому что элементарно не было денег. Отца, как вы знаете, не было, а мама болела, причем у нее была инвалидность и она не работала. И необходимо было брать все, включая свадьбу, кудалык, подарки сватам, на себя. А для этого, я посчитал, надо было полтора миллиона тенге. Расчет был простой: 100-150 тысяч в месяц нужно было откладывать. Работать требовалось усердно, не покладая рук», - вспомнил блогер. 

Чтобы накопить деньги, ему пришлось таксовать.


© instagram/superpapa_serik

Я главный бухгалтер в школе, чтобы накопить деньги, в свободное от работы время таксовал. На "гольфе тройка" с механической коробкой передач. Цель поставлена: есть один год и сумма, которую нужно собрать. Так прошло шесть месяцев, на депозите у меня собралось 600 тысяч тенге, я был горд этим. Я сломал правую руку, которой переключаю коробку передач и которой я работаю в основном на компе. Но останавливаться уже нельзя, несмотря на трудности, на гололед, который к тому времени был жесткий, я шел напролом. Все равно выезжал вечерами таксовать, одной рукой приноровился и механику переключать, и держать руль. И так два месяца с загипсованной рукой», - добавил блогер.

Несмотря на трудности, блогер накопил нужную сумму и сыграл свадьбу на ура. 

«Тогда я понял, что нет ничего невозможного. У меня появилась вера в себя, в то, что можно добиться любых целей. Я гордился, что сам себе организовал свадьбу, без кредитов, без помощи. Это для меня был огромнейший опыт, а рука стала испытанием перед свадьбой. Главное - верить, ставить цели и действовать, несмотря ни на что», - заключил Суперпапа.


Александр Шахбазов

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -