Тимура Родригеза обворовали на несколько миллионов рублей

7933
Фото: bnmusic.kz

А также вынесли дорогие украшения, передает Деловой Казахстан.

На выходных артиста обокрали на очень внушительную сумму, но как оказалось это не просто кража, а план воров из их коттеджного поселка. Артист объявил вознаграждение в миллион рублей тому, кто поможет найти след воров.

Соседка Тимура из коттеджного поселка пожаловалась, что в их деревне это не редкость. 

Это уже раз десятый за последнее время, мы сбились со счету. Грабят очень организованно — человек может выйти в магазин на час, а жилье в это время обнесут. Посреди поселка сейчас незаконно возводят многоэтажку, кругом гастарбайтеры, в заборе проделали огромную дыру, чтобы возить материалы. Сотрудники управляющей компании пожимает плечами — мол, ничего страшного. Камеры на территории они не захотели устанавливать, охрана им подчиняется и ничего не предпринимает. Отмахиваются, мол, сами следите за своими домами. Нам уже страшно становится, чувствуем себя под колпаком и ничего сделать не можем, детей страшно на улицу выпустить, - посетовала она.

Адвокат артиста склоняется к тому, что воры действовали по наводке. 

Действовали воры явно по наводке — сразу отправились в нужную комнату, где хранились ценности. Конечно, в коттедже были установлены камеры видеонаблюдения, но вместе с награбленным вынесли и сервер, где хранятся записи. В общем работают ребята, определенно, давно и слаженно. Но в данном случае они допустили ошибку, ограбив известного человека, — случившееся произвело общественный резонанс. Поэтому, хотелось бы, чтобы теперь следствие по поводу краж в этом поселке сдвинулось, надеемся, что делом заинтересуется главное управление МВД по Московской области, - прокомментировал Сергей Жорин изданию «СтарХит».

Ляззат Кусаинова

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -