Действительно интересная тема.
Наверное, в современном мире не осталось тех, кто не испытывал бы стресс, передает Деловой Казахстан.
Врач общей практики Екатерина Толстикова в одной из программ поделилась результатами исследований по поводу гендерной предрасположенности к стрессу. Оказалось, что для женщин риск выше.
Они более эмоциональны, и этот порог эмоций может иногда выходить за пределы реагирования. Он может наносить на организм удар. Екатерина Толстикова
А вот мужчины по природе своей более сдержанные, но и это не совсем хорошо. Как выяснилось, они часто принимают решение просто терпеть. Если происходит какая-то не очень приятная ситуация, то именно это потом перестает в стресс. Но не просто в острую фазу, а может быть даже в хроническую.
Ляззат Кусаинова