Международная олимпиада «Аль-Фараби-2022»

4956

В Казахском национальном университете им. Аль-Фараби состоится международная олимпиада «Аль-Фараби» среди учащихся 11-х классов средних общеобразовательных учреждений Республики Казахстан и стран СНГ, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Олимпиада «Аль-Фараби» проводится при поддержке Министерства образования и науки РК и республиканского научно-практического центра «Дарын» в целях выявления и поддержки одарённых учащихся.

Победители олимпиады награждаются дипломами І, II и III степени МОН РК и получают преимущественное право при поступлении в высшее учебное заведение. Также они могут претендовать на внутренний грант КазНУ им. Аль-Фараби. Выпускники образовательных школ из стран СНГ, а также ближнего и дальнего зарубежья получат право поступить в университет без вступительных экзаменов на грант.

Олимпиада пройдет в три этапа, первый и второй туры – в режиме online на сайте www.kaznu.kz по ссылке online-test.kaznu.kz, на казахском, русском и английском языках по следующим предметам: математика, физика, химия, биология, география, информатика, история Казахстана, всемирная история, казахский язык и литература, русский язык и литература, английский, немецкий, французский языки.

Регистрацию можно пройти с 25 марта по 15 апреля в онлайн-режиме по ссылке online-test.kaznu.kz.

Для учащихся 11-х классов I тур состоится 15-16 апреля (с 10.00 до 15.00 часов по времени г. Нур-Султан), II тур – 26 апреля (с 11.00 до 12.00) в режиме онлайн.

Для выпускников образовательных школ из стран СНГ, а также ближнего и дальнего зарубежья I-й тур пройдет 18 апреля (с 15.00 до 16.00 часов по времени г. Нур-Султан), IIй тур – 26 апреля (с 15.00 до 16.00 часов) в онлайн-режиме.  

Участники, набравшие 23 балла и выше, пройдут на II-й тур (III-й тур).

Для казахстанских школьников III-й тур состоится 5-6 мая в офлайн-режиме на базе университета. Задания третьего тура естественно-математического направления – в формате решения теоретических и практических задач, а общественно-гуманитарные направления – написания эссе и ответов на теоретические вопросы.

Для выпускников организаций образования из стран СНГ, а также ближнего и дальнего зарубежья III-й тур пройдет в виде собеседования 5 мая (с 15.00 ч. до 17.00 ч. по времени г Нур-Султан) в режиме онлайн, через скайп.

По всем вопросам обращаться по телефонам:

Тел: 377-33-30; 377-33-33 внут.: 33-66.

Правила проведения олимпиады

График проведения 1 тура

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -