В честь Дня Победы в Нур-Султане состоялся концерт «Айбынды ардагерлер»

2664

В Нур-Султане в честь Дня Победы состоялся концерт «Айбынды ардагерлер» для ветеранов ВОВ, сообщает официальный сайт столичного акимата, передает Деловой Казахстан.

«Это традиционное мероприятие. В этом году проводится в четвертый раз. Эта идея возникла с целью чествования ветеранов. Посещение двора, дома ветеранов – одно из самых необычных мероприятий. Также небольшой военно-патриотический парад проводится во дворе этих людей. В этом году данное мероприятие проводится совместно с духовым оркестром филармонии города Нур-Султан, акиматом города, Управлением культуры», - сказал руководитель отдела Управления по вопросам молодежной политики города Нур-Султан Акулан Тастемир.

Он добавил, что в столице проживает 18 ветеранов, которым оказывается особый почет и внимание.

«Сегодняшний репертуар мы подготовили специально для наших ветеранов. Звучали песни того времени, музыка, звучавшая в сердцах каждого ветерана ко Дню Победы. Они проливали кровь под пулями и в снежной буре за то, что мы сегодня живем в мирное время. В честь них мы провели небольшой концерт», - рассказал художественный руководитель духового оркестра филармонии им.Е. Рахмадиева Никита Почиталин.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -