Аскар Умаров поздравил ветерана ВОВ Раису Егоровну Сафоничеву

3341

В преддверии Дня Победы, министр информации и общественного развития Казахстана Аскар Умаров поздравил ветерана Великой Отечественной войны Раису Егоровну Сафоничеву, передает Деловой Казахстан.


Пройденный путь Раисы Егоровны особый пример для молодых девушек, потому что она олицетворяет образ мудрой, отважной, стойкой женщины.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от QR AQDM | МИОР РК (@aqparatqogam)


4 марта 1944 года она добровольно пошла на фронт, принимала участие в боях за Бессарабию, Румынию, Венгрию под Будапештом.

За отвагу на войне Раиса Егоровна Сафоничева была награждена орденом «Отечественной войны II степени», медалью «За освобождение Украины», медалью «За победу над Германией», медалью Маршала Советского союза Жукова Г.К. и 9 юбилейными медалями.

Раиса Егоровна внесла особую лепту в развитие ветеранского движения.

Сегодня министр Аскар Куанышевич поблагодарил ветерана за мужество, стойкость, любовь к Родине, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Министр ознакомился с условиями и возможностями, созданными для пожилых людей в "Медико-социальном учреждении для престарелых и инвалидов" г. Нур-Султан.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -