Даниал Ахметов: "Вы национальная гордость страны!"

3054
Фото: akimvko

Сегодня в Усть-Каменогорске аким ВКО Даниал Ахметов посетил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и поздравил их с Днём Победы, передает Деловой Казахстан.

Это поистине люди с огромной силой духа и глубоким патриотизмом, подчеркнул глава региона.

Курсанта Курмата Рахимовича Рахимова знают многие жители областного центра - он прошёл всю войну, принимал участие в боевых действиях со 2 мая 1942 года, принимал участие в освобождении Литовской и Белорусской республик.

Уроженец села Терентьевка Степан Егорович Мишин ушёл на фронт в 17 лет и участвовал в ликвидации немецко-литовских бандформирований вплоть до победы. Получил орден Отечественной войны второй степени. До самой пенсии трудился штамповщиком на заводе.

Труженица тыла Анна Николаевна Лабкова, которой буквально недавно исполнилось сто лет, в годы войны трудилась и на домашних промыслах, и в артелях, награждена медалью «За доблестный труд в годы ВОВ». Масару Нургазыевну Нургазину и сейчас знают как учителя и поэта, а в годы войны она самоотверженно и добросовестно работала в тылу.

Все они также получили по 1,5 миллиона тенге, подарки и бытовую технику. Наш священный долг, отметил Даниал Ахметов,  помогать и поддерживать ветеранов, которые, не жалея себя, сражались за то, чтобы наши дети видели только мирное небо. Их подвиг бесценен, их имена никогда не будут забыты!

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -