Сейчас в обществе активно обсуждается языковая тематика

5678

Сейчас в обществе активно обсуждается языковая тематика. Размещаются различные обращения, публикуются заявления.

В этом вопросе Ассамблея народа Казахстана и её структуры всецело поддерживают позицию Президента Республики Казахстан, Председателя АНК.

На прошедшей 29 апреля текущего года ХХXI сессии Ассамблеи Глава государства отметил: "Говоря о языках, мы должны понимать, что в силу своей истории и этнической специфики Казахстан является многоязычным государством, и это наш плюс, наш актив. В то же время государственным языком является казахский, и мы это тоже должны помнить и принимать меры по укреплению статуса казахского языка, но не в ущерб и тем более не с целью дискриминации каких-либо других языков и граждан, которые говорят на других языках".

Кроме того, считаем неприемлемым использование логотипа Ассамблеи народа Казахстана и ссылок на неё, в том числе под разного рода петициями и обращениями, лицами и организациями, не имеющими отношения к деятельности Ассамблеи.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -