Сервис Яндекс Go запустил в Казахстане опцию совместных поездок «Попутчик»

4892

В приложении Яндекс Go появилась новая опция «Попутчик». Она позволяет сделать поездку выгоднее, разделив ее с другим пользователем. Опция будет доступна для жителей Алматы и Нур-Султана.

Приложение само назначает попутчиков среди тех, кто заказывает поездку через приложение в том же направлении. Дополнительный пассажир может быть только один: иногда он уже в машине, а иногда вы забираете его по дороге. Сервис заранее уведомляет водителя и обоих пользователей, что поездка будет совместной. 

Для пользователей цена поездок становится ниже –  с новой опцией можно сэкономить до 40%. «Попутчик» появляется в приложении в периоды высокого спроса. Например, когда вы заказываете машину в час пик после работы, в дождь или с места проведения массовых мероприятий. Для средних и длинных поездок вероятность увидеть эту опцию еще выше. Если приложение не находит попутчика среди текущих заказов – вы поедете один, при этом пониженная стоимость все равно сохранится. Водитель же за одну поездку, потратив немного больше времени, может выполнить сразу два заказа, тем самым оптимизировать свое время.

Бесплатное приложение Яндекс Go доступно для iOS и Android на казахском, русском и многих других языках. В Казахстане сервис появился в июле 2016 года. Сегодня воспользоваться сервисом можно в 23 городах Казахстана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -