300 саженцев сакуры морозостойкой украсили Президентский парк столицы

3927

На территории Президентского парка города Нур-Султан появилась Аллея Eurasian Resources Group (ERG). Высадка деревьев прошла в поддержку ежегодной экологической акции «Национальный день посадки леса» совместно с общественным объединением Фонд Земли «Устойчивое развитие» и волонтёрами «Жас Улан», передает Деловой Казахстан.

Участие в экологической акции компании приняли сотрудники столичного офиса ERG, их дети и эко волонтеры.

Сакура – это декоративная вишня, насчитывающая в Японии более двух десятков видов. В основном это теплолюбивые виды с коротким периодом покоя. Но среди них имеются и морозостойкие, которые мы сегодня и высадили, - рассказывает инициатор акции, руководитель Фонда Земли «Устойчивое развитие Алан Бесен. – Красивоцветущие, крупноцветковые деревья переносят суровый климат столицы Казахстана. Наша организация совместно с акиматом берет на себя обязательства по уходу за высаженными деревьями и контролю приживаемости насаждений.

Напомним, «Национальный день посадки леса» впервые прошел в апреле 2014 года по инициативе Фонда Земли «Устойчивое развитие». Цели акции – сохранение и восстановление лесов, обустройство городских зеленых зон, экопросвещение и привлечение ресурсов бизнеса в проекты по восстановлению зеленого фонда Казахстана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -