Церемония завершения курсов корейского языка весеннего семестра 2022 года

4829

13 мая в Корейском культурном центре Посольства Республики Корея прошла церемония завершения учебного семестра, организованная Центром специально для студентов и выпускников курсов корейского языка весеннего семестра 2022 года, передает Деловой Казахстан.

В связи с COVID-19 до недавнего времени Центр проводил церемонии завершения учебного семестра в режиме онлайн, чтобы усердно учившиеся студенты могли предаться воспоминаниям о прошедшем семестре и поделиться своими впечатлениями. Но, поскольку в последнее время эпидемиологическая ситуация в городе Нур-Султан, где расположен Корейский культурный центр, улучшилась, то в этот раз церемония прошла в режиме офлайн. Студенты, находившиеся в городе смогли лично принять участие в церемонии. Студенты же с других регионов, которым сложно было приехать в столицу, смогли насладиться просмотром церемонии в прямом эфире официального аккаунта Центра в социальных сетях.

В мероприятии приняло участие более 30 учащихся, добившихся хороших результатов и усердно изучавших корейский язык в течение всего весеннего семестра. Программа церемонии включала в себя просмотр рекламного ролика Центра, вручение сертификатов об окончании курса, просмотр презентации с описанием способов регистрации на следующие курсы корейского языка, викторину на знание корейской культуры, танцевальные и вокальные выступления студентов и проведение игры «тальгонапопги».

Центром была проведена презентация с подробным показом способов регистрации на языковые курсы при помощи социальных сетей в целях содействия и помощи будущим студентам Центра в изучении корейского языка без каких-либо препятствий.

Далее студенты представили танцевальные и вокальные К-Рор выступления. Студентка Евгения, изучавшая книгу «Седжонхангуго 1», красиво исполнила песню группы Бухваль «Чем больше я люблю» и показала выдающиеся навыки в корейском языке. Студентка Айзия, которая изучала книгу «Седжонхангуго 2», представила танцевальный K-Pop номер и вызвала восторженные отклики у большинства участников мероприятия.

Помимо этого, учащимся была предоставлена возможность поближе познакомиться с корейской культурой посредством принятия участия в изготовлении корейского сладкого десерта «тальгона» из сериала «Игра в кальмара», а также в игре «тальгонапопги». 

Завершив курсы корейского языка весеннего семестра этого года Центр открывает летний учебный семестр, чтобы учащиеся могли усердно продолжать заниматься изучением корейского языка и в наступающем летнем периоде. Центр намерен поддерживать учащихся в их стремлении изучать корейский язык, одновременно открывая курсы в режимах онлайн и офлайн, чтобы они могли выбрать удобный для себя метод обучения.

«Мы поддерживаем студентов, которые усердно изучали корейский язык в течение весеннего семестра, и надеемся, что они продолжат изучение корейского языка и покажут хорошие результаты» Директор Корейского культурного центра Ли Херан
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -