Состоялось открытие фотовыставки «Мир и единство разных стран»

4926

Во Дворце Мира и Согласия г.Нур-Султан состоялось открытие фотовыставки «Мир и единство разных стран», и подведение итогов конкурса детского рисунка «Мир и толерантность моими глазами», передает Деловой Казахстан.

На открытии фотовыставки приняли участие вице-министр информации и общественного развития С.Егизбаев, председатель Правления Центра по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога Б.Сарсенбаев, заместитель председателя ДУМК, наиб муфтий Е.Онгаров, архиепископ Римско-католической архиепархии Святой Марии в Нур-Султане Т.Пэта, архиепископ Евангелическо-лютеранской церкви в Казахстане Ю.Новгородов, представитель Сообщества Бахаи Ә.Сәбит, представитель Алматинской церкви Вон Буддистов Э.Ким. 

Фотовыставка направлена на продвижение идей Съезда лидеров мировых и традиционных религий по формированию уважительного отношения к религиям и культурам разных народов мира, содействию в укреплении межконфессионального диалога, совместной ответственности в поддержании международного мира и безопасности. 

Представленные работы отражают тему толерантности, межрелигиозное согласие, консолидацию вокруг общечеловеческих духовных ценностей, а также общенациональную патриотическую идею «Мәңгілік Ел», основанной на единстве культурного, этнического, языкового и религиозного многообразия.

Также, в рамках фотовыставки прошло награждение победителей конкурса детского рисунка «Мир и толерантность моими глазами», в котором приняло участие 60 работ школьников города Нур-Султан.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -