Samsung Electronics активизирует свою деятельность в КазНУ

4167

В Бибиотеке имени Аль-Фараби прошла встреча Председателя Правления-Ректора КазНУ имени Аль-Фараби Жансеита Туймебаев с вице-президентом компании Samsung Electronics Джеймсом Кимом, передает Деловой Казахстан.

Поблагодарив за визит и проявленный интерес представителей корейской компании, руководитель вуза отметил заинтересованность КазНУ в реализации различных образовательных программ и научно-инновационных проектов.

Нацеленный на всестороннее развитие КазНУ поднялся на 150 место в международном рейтинге QS среди лучших вузов мира, были открыты два официальных представительства университета в Турции и Кыргызской Республике. В университете успешно функционируют сертификационные центры, институты, академии высокотехнологичных компаний таких как: «Samsung», «Hewlett-Packard», «Cisco», «Koniсa Minolta», «Fujitsu», «Alcatel», Microsoft, «Лаборатория Касперского», Huawei и др.

По заказу Самсунг Электроникс с 2015 года были разработаны и внедрены преподавателями КазНУ курсы по разработке мобильных приложений, технологий интернет вещей, машинному обучению.

– За последние годы совместно были проведены международные и республиканские конкурсы среди студентов и школьников по цифровой электронике, разработаны и запущены сотрудниками и студентами проекты по Smart технологиям, робототехнике, искусственному интеллекту и учебным лабораторным стендам и мн. др. Ежегодно в Инновационной академии Самсунг около 100 студентов и 80 школьников города Алматы получают теоретические и практические навыки по современным цифровым технологиям», – сказав ректор вуза Жансеит Туймебаев, выразил поддержку всех инициатив, направленных на плодотворное двустороннее сотрудничество.

В свою очередь Джеймс Ким- Вице-президент компании Samsung Electronics поблагодарил руководство вуза за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество с ведущим университетом Казахстана. Во время переговоров представители компании рассказали о новых продуктах компании и направлениях своей деятельности. Стороны обменялись мнениями и обсудили вопросы коллаборации по дальнейшему развитию взаимного сотрудничества.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -