На форуме EdTech 2022 расскажут, как технологии меняют процесс обучения

6103

С 27 по 29 июня в Нур-Султане пройдет IV Ежегодный форум образовательных технологий Казахстана EdTech. Участие в нем примут школьные учителя, преподаватели вузов и колледжей, студенты. Форум будет также интересен всем кому близки информационные технологии и прорывные цифровые решения в образовании. Одним из участников мероприятия выступит международная компания Logitech, передает Деловой Казахстан.

В течение трех дней на площадке Astana Hub пройдут сессии по самым актуальным вопросам, касающимся цифровых технологий в учебном процессе. Эксперты поделятся своим опытом и расскажут, какие возможности открываются благодаря использованию цифровых технологий в обучении, о девайсах, которые ученики воспринимают лучше всего, и о том, как использование гаджетов влияет на успеваемость. Запланированы сессии, посвященные визуальному языку, понятному поколению зумеров, геймификации (внедрению игровых элементов) в образовательном процессе.

Кроме того, на форуме пройдут мастер-классы для образовательных организаций «Инновационная школа: лидерство в технологиях обучения». Можно будет узнать как проводить занятия в цифровом формате, о переоборудовании учебных классов, об организации обучения педагогов и о том, как новые технологии позволяют повысить качество преподавания.

На мастер-классе «Как создать творческую атмосферу в классе» посетители узнают интересные практические приемы применения цифровых технологий. Преподаватель с сертификатом Apple Teacher расскажет о «живых» слайдах. Это инновационный способ преобразить презентации, которые сейчас активно используются во время обучения. С помощью планшета и цифрового карандаша Logitech Crayon, можно трансформировать слайд в реальном времени, выделить аспекты, которые вызывают наибольшую сложность. На форуме будет возможность не только познакомиться с новыми технологиями в теории, но и самим научиться пользоваться ими. Мастер-класс состоится 28 июня в 10.00.

Кроме того, 28 и 29 июня на стенде Logitech педагоги школы TAMOS проведут презентацию проекта, реализованного учениками младших классов с использованием цифровых стилусов Logitech Crayon.

Девайсы от компании Logitech будут представлены на отдельном стенде: беспроводные мыши, компактные клавиатуры, аксессуары для планшетов, а также оборудование для видеоконференций и гарнитуры. Эксперты Logitech расскажут и продемонстрируют посетителям возможности использования цифровых технологий в работе, учебе и творчестве.

Например, цифровой карандаш Logitech Crayon позволяет делать пометки в файлах PDF, преобразовывать рукописные заметки в текст на экране, а также обучаться письму с помощью технологии Writing Wizard. Карандаш совместим с технологией Apple Pencil, что открывает широкие возможности для рисования. Благодаря уникальной конструкции, пользоваться Logitech Crayon может как взрослый, так и ребенок. Цифровой карандаш подходит и для левшей. Девайс способен держать заряд в течение 7,5 часов, имеет защиту от падения.

Посетить стенд Logitech на форуме EdTech можно до 29 июня 2022 года включительно.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -