В Атырау выпустят пособие для тренеров по эко-образованию

6329

Методическое пособие подготовлено в рамках масштабного экологической инициативы «EcoBatys», который сейчас проводится в регионе, передает пресс-служба Центра поддержки гражданских инициатив.

В Атырауской области реализуется 6 эко-проектов, один из них – «EcoVision».

По словам представителей Фонда поддержки и развития «Тан», главная цель проекта в формировании экологической культуры неправительственных организаций, волонтеров с целью повышения количества вовлеченных граждан в решении экологических проблем в региона.

В рамках эко-проекта подготовку пройдут 25 тренеров-волонтеров, которые в дальнейшем смогут самостоятельно проводить обучение по тематике экологического проекта.

Также организаторами проекта разработано методическое пособие, посвященное эко-образованию. Авторы пособия: кандидат географических наук Светлана Могилюк и координатор Жайык-Каспийского Орхусского центра Шынар Изтелеуова.

В пособии будет собрана актуальная информация о способах рационального использования воды населением в повседневной жизни, мероприятиях по снижению количества отходов и раздельном сборе мусора.

Главная цель создания пособия – обеспечить подготовку тренеров по экологическому образованию для проведения обучения НПО, волонтеров и молодежи.

«Социальный проект, который проводится в нашем регионе очень важен, так как способствует экологизации мышления населения, развитию НПО, занимающихся проблемами окружающей среды», - говорит руководитель Фонда поддержки и развития «Тан» Жансая Накимжанова.

Проект «EcoVision» проводится в рамках инициативы «EcoBatys» при поддержке Компании «Шелл Казахстан» и Центра поддержки гражданских инициатив.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -