Телеканал Turkistan стал победителем национального телевизионного конкурса "Тұмар"

8184

Телеканал Turkistan стал победителем национального телевизионного конкурса "Тұмар", победив в номинации "Лучший региональный телеканал", передает Деловой Казахстан.

Напомним, национальная телевизионная байга "Тұмар" была организована в 2017 году по инициативе Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан. В этом году эта гонка проходит уже в шестой раз.

Телеканал Turkistan работает с 21 марта 2021 года. Победа - это результат 1,5-летнего труда. В круглосуточном режиме работает новостная служба «Туркестан24», которая вещает о важных событиях в мире. Программа "Халық сөзі" затрагивает проблемные вопросы, «Zoom», «Tereze», "Открытый микрофон" удовлетворяют запросы населения и проводят большую работу по установке связи между населением и властью.

За более чем год телеканал создал более 40 оригинальных произведений и авторских программ. Сотрудники канала сумели сохранить возрастную категорию зрителя и работать на целевую аудиторию. В результате, с целью расширения горизонта медиапространства зрителю были представлены такие программы, как «Жаңа толқын», «Түрленген Түркістан», «Түркістан – жүрегімде», «Шаңырақ», «Түркі тілдері», «Ясауи софрасы», «Бетпердесіз», «Тюрк мюзик», «Welcome to Turkistan», «Жан сарайы».

С каждым днем удельный вес собственной продукции телеканала увеличивается, охватывая почти половину 18-часового эфирного времени. Это большое достижение для молодого телеканала.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -